DreamSpace сity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DreamSpace сity » Билды и статы » Чамп моих грёз.....


Чамп моих грёз.....

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

планирую себе замандить таквого вот чампа:
стр   91+19
аги     1+21
вит   58+18
инт     4+17
декс 90+20
лак     1+3

HP 10594
SP    707
это без шмота, с агиблесом

на что расчитан этот билд и что я хочу с него выжать?
спирит!!! чамп с высоким декс(зеромы)  и вит для пвп,
возможность поиметь 120 силы для гв если уж придётся
хороший пвм опять же за счёт декс

такого и планирую делать, если мои соображения расходятся с вашими - буду рад вас выслушать и провести дискуссию)))

0

2

Dragonball написал(а):

возможность поиметь 120 силы для гв если уж придётся

Абсолютно ни к чему. Знаю чампов с 90-100 стр, которые на гв укладывают всех, кроме гостоносцев и тех, кто под яблоками (ну и толстых танков). Плюс не учитывается еда на +5 стр и +3 декс. Добыть/сварить её легко, это поможет сэкономить стат-поинты. Инты мало очень, для мвп походов тем более. И распишите свой билд со шмотом, потому что гадать, что Вы хотите носить на пвм/мвп не очень хочется.

Отредактировано Джаден (2009-06-24 19:14:10)

0

3

если чесна......... ваабще понятия не имею)

0

4

А кто должен знать?) Сперва надо поставить приоритеты, что важнее: мвп, гв или пвп. Потому что билды для всех этих случаев весьма различны. (Мой чамп, например, комбер.)

0

5

Джаден написал(а):

Сперва надо поставить приоритеты, что важнее: мвп, гв или пвп. Потому что билды для всех этих случаев весьма различны.

мвп монк или мвп чамп - сама идея мне кажестя бредом, вроде бы все уже знаю что если хочешь ходить по мвп - качай либо снипа либо биоса, я не прав???
и всё же... что касается мвп чампа... делать намного больше инты ради роста саны - считаю глупостью, так как мвп всреднем убивается не с двух и не с четырёх азур, а с 8-и, 12-и
и разница в том, чтобы сделать 12 азур или 13 азур не смертельна, а вот для билда чара очень даже)
остаётся ГВ и ПВП...
кстате я не сказал что хочу убер чара?) который везде рулит?
так вот хочу убер чампа, который везде рулит)
ГВ и ПВП... в пвп, поскольку это не ГВ и нет урезки на дамаг (-40%), то за силу азуры беспокоиться не стоит, в приоритете остаётся скорость перекаста, антистан, ну и сам эквип.
ГВ - а вот тут очень важна способность чампа убивать танков азурой без атены, сервиса, провоука,
но по-моему всё решается опять таки шмотом - сохи, мистресс, виллов в очках(либо ванберга в очки, стр уменьшить на 2, добавить в инт статы)
рода фрог.

вот он мой ответ)

0

6

Dragonball написал(а):

вроде бы все уже знаю что если хочешь ходить по мвп - качай либо снипа либо биоса, я не прав???

Не правы. Мвп чамп легко передамаживает снипа и крео.

Dragonball написал(а):

что касается мвп чампа... делать намного больше инты ради роста саны - считаю глупостью, так как мвп всреднем убивается не с двух и не с четырёх азур, а с 8-и, 12-и

Мвп чамп бьёт азурой на 200к БЕЗ терны. Теперь посчитайте, сколько займёт азур, чтобы убить мвп. (Для справки, гв чамп в ТЕРНУ выбивает 200к).

Dragonball написал(а):

кстате я не сказал что хочу убер чара?) который везде рулит?так вот хочу убер чампа, который везде рулит)

Таких чампов не бывает.

Dragonball написал(а):

ГВ и ПВП... в пвп, поскольку это не ГВ и нет урезки на дамаг (-40%), то за силу азуры беспокоиться не стоит, в приоритете остаётся скорость перекаста, антистан, ну и сам эквип.

В пвп брать антистан ни к чему, и даже не смотря на то, что нету 40% урезки, не факт, что Вы будете рулить. (Стандартный пример: Диспел, Соул Бёрн, Паутина, СК, фаир болт -> привет Кафра).

Dragonball написал(а):

но по-моему всё решается опять таки шмотом - сохи, мистресс, виллов в очках

Сохи? Варианты лучше намного. С мистресс соглашусь..но всё же, +9 Биретка с каратом лучше. Вилоу на первое время, заменять инкубом.

Dragonball написал(а):

(либо ванберга в очки, стр уменьшить на 2, добавить в инт статы)

Подобного бреда нигде больше не видел.

Dragonball написал(а):

рода фрог.

Для пвп не очень, всё же ЕД там рулит.

Вобщем полный фейл. Вам хочется что-то среднее. Это возможно может быть для других классов, но только не для чампов.

Отредактировано Джаден (2009-06-25 15:41:37)

0

7

Джаден написал(а):

В пвп брать антистан ни к чему, и даже не смотря на то, что нету 40% урезки, не факт, что Вы будете рулить. (Стандартный пример: Диспел, Соул Бёрн, Паутина, СК, фаир болт -> привет Кафра).

ты привёл впример профа - согласен проф/кросс пвп класс, насчёт урезки в 40% я имел ввиду азуру... что аузра с одного удара повалит танка/слона) (случай с гостом не берём)

Джаден написал(а):

Сохи? Варианты лучше намного. С мистресс соглашусь..но всё же, +9 Биретка с каратом лучше. Вилоу на первое время, заменять инкубом.

да, да, да, но!!!!! давай дотяни мысль до конца насчёт сохи - что вместо неё

Джаден написал(а):

Подобного бреда нигде больше не видел.

и всё же...... видимо Ваш уровень знаний и опыт намного опережают мой, в этом и есть фишка форума, чтобы не дать остальным запороть чара)

Джаден написал(а):

Вобщем полный фейл. Вам хочется что-то среднее. Это возможно может быть для других классов, но только не для чампов.

что-то среднее....
под словом фейл ты имел ввиду флейм или нет?

1)хочется быстрого перекаста чампа
2)хочется чтоб он ещё что-то мог делать кроме пвм... счас попробую расписать возможные уклоны в мвп или гв сторону и выложу билды

0

8

Dragonball написал(а):

под словом фейл ты имел ввиду флейм или нет?

Фейл от английского Fail, т.е. провал.

Dragonball написал(а):

2)хочется чтоб он ещё что-то мог делать кроме пвм

Насчёт этого скажу даже так..не представляю чампа в пвм. Я создавал комбера, потому что это было моей мечтой ещё с пршлого сервера).

Dragonball написал(а):

1)хочется быстрого перекаста чампа

Для арены рулит 99 декс. а вообще 80-90 своих декс хватает вполне.
И опять вопрос о приоритетах остаётся открытым. Мвп или пвп или гв.

0

9

Джаден написал(а):

Мвп чамп бьёт азурой на 200к БЕЗ терны. Теперь посчитайте, сколько займёт азур, чтобы убить мвп. (Для справки, гв чамп в ТЕРНУ выбивает 200к).

Джаден - я дико извиняюсь, но вот...
я на кальке сделал чампу следующее:
99+41 силы
99+46 инт,
морфеус сет
вариант шузы
получилось 2337 сп, также потребовался госпел на статы +20
пушка мэйс+10 и 4 абисмала, максимальный урон азуры составил 195360 неужели именно таким способом получаются 200к ???
скажи пожалуйста что я не так делаю, да и билд такой мне кажется бредом.....

а чтобы выбить 100к ГВчампу(ГВ чамп имеешь ввиду азурный?)
нужно:
91+19 стр
50+26 инт
морфеус сет, сохи
а от каста азуры такого ГВ-го чампа народ неуспеет в хайд уйти?
или ГВ чамп это чамп с единичкой виты?

жду ответов и комментариев

0

10

У мвп чампа надеты: Инкуб, мистрес (или +9 шапка с каратом), варианты, морф шаль, диаблос ринги, +7 стуннер с абисами. (К сожалению в калькуляторе диаблос рингов нет, проверить не удалось). Хотя наверно я и погорячился с цифрой в 200к..насчитал сейчас 150к.

Dragonball написал(а):

а от каста азуры такого ГВ-го чампа народ неуспеет в хайд уйти?

Опять же, вопрос о приоритетах. На гв есть брага, и в замесе не всегда видешь, как к тебе летит чамп и азурит тебя. Также есть сервис, что позволяет снять морф сет и одеть райдрик/нокс, алигаторов, физерку. А на арене большинство пряморуких людей держит палец на кнопке с хайдом или св. Поэтому на арене 99 декс крайне желательно. Если захотите, есть хороший небольшой гайд по убийству чампом на арене различных чаров, могу выложить.

Отредактировано Джаден (2009-06-25 19:56:58)

0

11

Джаден написал(а):

Если захотите, есть хороший небольшой гайд по убийству чампом на арене различных чаров, могу выложить.

очень хочу - может там будет пара советов по билду чампа

Джаден - исходя из твоего топкиа делаю выводы, что МПВ чамп отличается от ГВ чампа
отличается от ГВ чампа ещё более недешовым эквипом)
и пожалуйста - то как ты считал - выкладывай и билды со статами, мне было бы крайне полезно!
спасиба, жду)

0

12

Билд мвп чампа. Использовал шмотки: Морфеус сет, очки с инкубом, варианты, порцелька, +8 стуннер с абисмалами. (Всё считалось на 99/70 лвле, с кастами, бонусами джоба).

86+24 стр (Учитывается еда на +5 стр!)
1+21 аги
14+7 вит
99+23 инт
47+23 декс (Учитывается еда на +3 декс!)
1+3 лак

9322 хп, 2360 сп. Азура такого чампа составляет 130-159к. (Минусом является разброс аж в почти 30к из-за небольшой дексы, но урезать инту я бы не советовал). Также можно бить с сервисом и провоком, что впринципе не трудно сделать. (К примеру, у дансы 110 инт, 10 уроки, сп наше становится 2899, дамаг становится 159-194к. Также можно юзать коробки на +20 атк и алоеверу. Коробки на атк уменьшают разброс на дамаг и становится где-то 166-194к (с сервисом)). Ещё можно также использовать еду на инт, что также усилит наш дамаг.

ГВ чамп. Использовал шмотки: Физерка, Валькобронь с ЕД, очки с инкубом, шарф с райдриком/ноксом, крестики с алигаторами, варианты, +8 стуннер с гидрами. (Всё считалось на 99/70 лвле, с кастами, бонусами джоба).

65+25 стр (Учитывается еда на +5 стр!)
1+22 аги
75+15 вит (Учитывается еда на +7 вит!)
42+16 инт
86+24 декс (Учитывается еда на +3 декс!)
1+6 лак

14638 хп, 1303 сп,каст азуры без браги 0.53 секунды. Как видно, еда позволяет сэкономить достаточно стат поинтов, чтобы поднять вит почти до антистуна. В атаке одеваем нокс, алигаторы, физерку, чтобы нас не убивали с АДа/грима/гаста. В дефе одеваемся на сп (Морф шаль, мистресс, диаблос ринги (или морф сет обычный)) и азурим всех, кто подходит к нам. Минусом является затратность. Хороший чамп съедает 1к+ слимов/белки, 1к+ синьки, приличное кол-во еды. Но зато такого чампа непросто убить в межгейте.

Пвп чамп. Шмотки теже, что и на гв, только вместо алигаторов одеваем гловы с зеромами, или одеваться на сп по ситуации.(Всё считалось на 99/70 лвле, с кастами, бонусами джоба).

65+25 стр (Учитывается еда на +5 стр!)
1+22 аги
52+8 вит
49+16 инт
99+32 декс (Учитывается еда на +3 декс!)
1+4 лак

12327 хп, 1353 сп, каст азуры без браги составляет 0.25. Также минусом является затратность на расходку.

Вот впринципе мои билды, смотрите, оценивайте..Гайдик по убиванию чампом на арене будет чуть позже..

Отредактировано Джаден (2009-06-28 19:35:48)

0

13

сразу хотелось бы внести небольшие корректировки джоббонусов чампа:
стр   +9
вит   +7
декс +10

Джаден написал(а):

91+19 стр (Учитывается еда на +5 стр!)

тут еда не нужна вообще

Джаден написал(а):

65+25 стр (Учитывается еда на +5 стр!)

тут еда +6 видимо всё-таки

Джаден написал(а):

75+15 вит (Учитывается еда на +7 вит!)

вит +8

Джаден написал(а):

86+24 декс (Учитывается еда на +3 декс!)

декс +4

Джаден написал(а):

99+32 декс (Учитывается еда на +3 декс!)

джоб бонус +10, каст +10, гловы с зеромами +4 каждая, итого еда тоже нужна на +4
я ориентировался по Шаронову, может у нас другая механика или я чего-то незнаю, прошу не оставить без комментариев
___________________________________

Наконец-то получил развёрнутый топик о Чампах)
к Джадену сразу назревает вопрос: при составлении билда Чампа для ПВП основной упор делается на азуру?

на пвп билд одел шмот азурщика - получилась азура на 109к)

вцелом билды для меня ошарашивающие
у меня в голове не было и мысли о том, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ чампу 110 стр. это для меня просто что-то невообразимое

ещё один эксперимент - я взял билд ПВП чампа за основу, убавил стат поинты из инт, чтобы получилось добавить 10 стр, урон азуры в результате снизился на 1к,
впринципе на этом можно поднять урон от инвестов на 500, и от ФО на 1к... но хил и сп реген заманчивее в твоём варианте, хотя, может ты этого и не приметил, вот для размышления тебе инфа - что скажешь?)

0

14

Dragonball написал(а):

Джаден написал(а):91+19 стр (Учитывается еда на +5 стр!)тут еда не нужна вообще

Ай, ошибочка, исправил пост с мвп билдом.

Dragonball написал(а):

тут еда +6 видимо всё-таки

Тут всё верно.

Dragonball написал(а):

вит +8

И тут всё верно.

Dragonball написал(а):

декс +4

Также всё верно

Dragonball написал(а):

при составлении билда Чампа для ПВП основной упор делается на азуру?

В гайде чампа на пвп расписано, что далеко не всегда чамп бьёт азурой. Например ХВ, снайпов можно забить ППСками, матир палов молжно забить инвестами (правда очень опасный вариант).

Dragonball написал(а):

но хил и сп реген заманчивее в твоём варианте, хотя, может ты этого и не приметил

Про хп/сп реген забудьте сразу: поты - наш выбор.

Dragonball написал(а):

у меня в голове не было и мысли о том, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ чампу 110 стр. это для меня просто что-то невообразимое

Сам раньше так думал, пока не убедился на практике.

0

15

Джаден написал(а):

65+25 стр (Учитывается еда на +5 стр!)1+22 аги75+15 вит (Учитывается еда на +7 вит!)42+16 инт86+24 декс (Учитывается еда на +3 декс!)1+6 лак

не понимаю, джоббонус +10, каст +10, еда на 3, откуда +24 декс?

0

16

Dragonball написал(а):

не понимаю, джоббонус +10, каст +10, еда на 3, откуда +24 декс?

10 декс+10 блесс+3 еда+1 валькобронь=24 декс.

0

17

Джаден написал(а):

65+25 стр (Учитывается еда на +5 стр!)
1+22 аги
52+8 вит
49+16 инт
99+32 декс (Учитывается еда на +3 декс!)
1+4 лак

берём этого ПВП чампа Джадена, одеваем его в пвп одежду как указано в билде Джадена
глово-зеромы, физерко, валько-друид, очки инкуба, стунер+8 с 2-мя гидрами и получаем азуру в 71716 урона
8795 урона от ФО по Батори
8944 урона от Инвеста по лава голему

теперь делаем такой фокус:
75+25 стр (Учитывается еда на +5 стр!)
1+22 аги
52+8 вит
33+16 инт
99+32 декс (Учитывается еда на +3 декс!)
1+4 лак
тот же шмот, урон азуры составляет 71478
9510 урона от ФО по Батори
9686 урона от Инвеста по лава голему

разница в уроне азуры составляет 238 дамага!!!
разница в уроне инвестов и ФО 742 и 715 соответствено
Джаден, может есть ещё какие-нибудь плюсы от большого кол-ва инты, которые здесь неозвучены? я хотел бы их услышать!

0

18

Вобщем соглашусь, 90 стр может и мало, можно сделать, как Вы написали. Но расчитывать на ФО и инвесты я бы не стал.
Без азуры жрущего чара не завалить (с).

0

19

Джаден написал(а):

Вобщем соглашусь, 90 стр может и мало, можно сделать, как Вы написали. Но расчитывать на ФО и инвесты я бы не стал. Без азуры жрущего чара не завалить (с).

тут у меня есть ещё мысли...
чамп с 99 декс - это кое-как, но пвм билд)
в каче - тот же тор ил или лаба - профу будет проще залить чампу полное сп, чтобы тот смог выйти на нужный дамаг (1239 сп и 1353 сп)
если это гв проф - то сп тютелько в тютельку, если же пвп, то сп хватит на обои варианты Чампов)

ну и последний быть может момент:
для интового чампа реген сп составляет 23 без инкуба и 19 с ним
для стренчевого                                    19 без инкубы и 16 с ним

но блин - эти моменты настолько тонкие)) стоит ли на них обращать внимание?

0

20

Dragonball написал(а):

ну и последний быть может момент: для интового чампа реген сп составляет 23 без инкуба и 19 с ним, для стренчевого 19 без инкубы и 16 с ним, но блин - эти моменты настолько тонкие)) стоит ли на них обращать внимание?

99% времени на арене чамп проводит в крит режиме.
Насчёт заливки сп. Обычно сп, которое заливает проф, хватает на убийство моба в лабе или торе. (Про другие места говорить не буду).

0

21

Джаден написал(а):

99% времени на арене чамп проводит в крит режиме.

нервы наверное)))))))))
*пошёл читать про скилы чампа что-то про акч*

0

22

Dragonball написал(а):

нервы наверное)))))))))

Это к тому, про сп реген можно забыть.

Dragonball написал(а):

*пошёл читать про скилы чампа что-то про акч*

Акч только пвм, на пвп/гв/мвп он ничто.

0


Вы здесь » DreamSpace сity » Билды и статы » Чамп моих грёз.....